Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера в Кабмине: сенсационные детали - СМИ
Михаил Саакашвили может уже в ближайшую пятницу стать вице-премьером украинского правительства. В Кабмине планируется выделить ему направление по вопросам реформ.

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили может быть назначен в правительство Украины вице-премьер-министром по вопросам реформ.
Во внутренних дискуссиях "Слуги народа" особо подчеркивается, что инициатива представления Саакашвили исходит от Банковой: источники в партии "Слуга народа" подтверждают, что должность в правительстве Саакашвили предложил лично президент Владимир Зеленский.
"Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу", - сообщил один из руководителей фракции.
Информацию об этом сообщают журналисты издания "Обозреватель", получившие подтверждение у заместителя главы фракции "Слуги народа" Евгении Кравчук. Она рассказала, что на фракции идет рассмотрение кандидатуры Саакашвили, а голосовать за назначение могут уже в ближайшую пятницу.
Кравчук отметила, что руководство фракции пытается выяснить, насколько активно депутаты готовы поддержать Саакашвили.
Кроме того, сообщается, что президент Владимир Зеленский может лично внести вопрос назначения кандидатуры Саакашвили в повестку дня ближайшего заседания Парламента.
"Идея появления Саакашвили в Кабинете министров – он должен быть в хорошем смысле тараном для реформ в стране", – подчеркнула Кравчук.
Ранее телеведущий Дмитрий Гордон обратился к президенту Владимиру Зеленскому и предложил назначить на пост главы правительства Михаила Саакашвили, а Зеленский предложил Верховной Раде назначить на должность председателя Кабмина Шмыгаля.
Последние новости
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15
Шейтельман раскрыл подробности "невидимой части" мирного процесса: "Впервые за все время войны"
Трамп перекрывает доходы Мадуро: черный нефтяной рынок Венесуэлы под угрозой уничтожения – WSJ
16:29